设为首页 | 加入收藏 | 信息报送 |
首 页
新闻动态
信息公开
政策法规
公共服务
服务大厅
 
  服务大厅
养老保险
医疗保险
生育保险
失业保险
工伤保险
劳动监察
争议仲裁
技能培训
技能鉴定
劳务输转
就业服务
高校毕业生
事业单位
职称评审
专技管理
公务员管理
人才引进
人事代理
考试中心
信息中心
  工伤保险
[热点问答] 一至四级伤残职工在停工留薪期满后死亡的,其近亲属享受什么待遇? 2017年12月12日
[热点问答] 工伤职工停工留薪期可以享受哪些待遇 2017年12月12日
[热点问答] 应当由用人单位支付的工伤待遇有哪些? 2017年12月12日
[热点问答] 应当由工伤保险基金支付的待遇有哪些? 2017年12月12日
[热点问答] 工伤保险费应由谁来缴纳 2017年12月12日
[热点问答] 哪些人可以享受工伤保险待遇? 2017年12月12日
[待遇标准] 工伤保险基金支付待遇项目及标准一览表 2017年12月12日
[办事指南] 平凉市城镇基本医疗、工伤、生育保险政策服务指南 2017年12月12日
[政策法规] 甘肃省实施《工伤保险条例》办法 2017年12月12日
[政策法规] 工伤保险条例 2017年12月12日
[热点问答] 如何申请领取工伤待遇? 2017年11月22日
[热点问答] 职工治疗工伤,应当在哪些医疗机构就医 2017年11月22日
[热点问答] 供养亲属的范围有哪些规定? 2017年11月22日
[热点问答] 在什么情况下工伤职工停止享受工伤保险待遇 2017年11月22日
[热点问答] 职工再次发生工伤时如何享受工伤保险待遇 2017年11月22日
[热点问答] 工伤职工安装假肢等费用可以从工伤保险基金支付吗 2017年11月22日
[缴费标准] 关于印发甘肃省工伤保险缴费率浮动管理办法的通知 2017年11月12日